当前位置:网站首页 >> 比赛专栏

我校软件技术学院学生在“第七届蓝桥杯”省赛中取得优异成绩

发布部门:本站原创 日期:2016-03-31 属于:比赛专栏

            

    2016320日,我校软件学院44名学生在大连辽宁师范大学参加了第七届蓝桥杯省赛,并取得了优异的成绩。其中有28名分别荣获了一、二、三等级奖项,且有5名学生进入国赛。

        软件学院参赛选手获奖名单如下:

    辽宁省赛区获奖名单

    序号

    参加比赛年级

    姓名

    比赛科目名称

    奖项

    是否进入决赛

    指导教师

    1

    软件学院13

    雷诺

    C/C++程序设计大学C组省赛

    一等奖

    马宏茹

    2

    软件学院15

    安家东

    C/C++程序设计大学C组省赛

    一等奖

    马宏茹

    3

    软件学院14

    白益阳

    C/C++程序设计大学C组省赛

    一等奖

    马宏茹

    4

    软件学院15

    杨坤

    C/C++程序设计大学C组省赛

    二等奖

     

    马宏茹

    5

    软件学院15

    刘笑然

    C/C++程序设计大学C组省赛

    二等奖

     

    马宏茹

    6

    软件学院13

    吴昊

    C/C++程序设计大学C组省赛

    二等奖

     

    马宏茹

    7

    软件学院15

    张冬阳

    C/C++程序设计大学C组省赛

    二等奖

     

    马宏茹

    8

    软件学院14

    田晓光

    C/C++程序设计大学C组省赛

    二等奖

     

    马宏茹

    9

    软件学院15

    符家玮

    C/C++程序设计大学C组省赛

    二等奖

     

    马宏茹

    10

    软件学院15

    段鑫宇

    C/C++程序设计大学C组省赛

    二等奖

     

    马宏茹

    11

    软件学院14

    刘洪成

    C/C++程序设计大学C组省赛

    三等奖

     

    马宏茹

    12

    软件学院15

    刘嘉卿

    C/C++程序设计大学C组省赛

    三等奖

     

    马宏茹

    13

    软件学院15

    李昕儒

    C/C++程序设计大学C组省赛

    三等奖

     

    马宏茹

    14

    软件学院15

    付添鑫

    C/C++程序设计大学C组省赛

    三等奖

     

    马宏茹

    15

    软件学院15

    王景昱

    C/C++程序设计大学C组省赛

    三等奖

     

    马宏茹

    16

    软件学院15

    张云飞

    C/C++程序设计大学C组省赛

    三等奖

     

    马宏茹

    17

    软件学院15

    刘乃博

    C/C++程序设计大学C组省赛

    三等奖

     

    马宏茹

    18

    软件学院15

    赵峰

    C/C++程序设计大学C组省赛

    三等奖

     

    马宏茹

    19

    软件学院15

    李丞峻

    C/C++程序设计大学C组省赛

    三等奖

     

    马宏茹

    20

    软件学院15

    吴岳峰

    C/C++程序设计大学C组省赛

    三等奖

     

    马宏茹

     

     

     

     

     

     

     

    1

    软件学院14

    王玖璇

    JAVA软件开发大学C组省赛 

    一等奖

    纪宁

    2

    软件学院14

    王辉

    JAVA软件开发大学C组省赛

    一等奖

    纪宁

    3

    软件学院14

    马悦

    JAVA软件开发大学C组省赛

    二等奖

     

    纪宁

    4

    软件学院14

    杨鸿飞

    JAVA软件开发大学C组省赛

    二等奖

     

    纪宁

    5

    软件学院14

    王丽娟

    JAVA软件开发大学C组省赛

    二等奖

     

    纪宁

    6

    软件学院13

    刘耀

    JAVA软件开发大学C组省赛

    三等奖

     

    纪宁

    7

    软件学院14

    常志威

    JAVA软件开发大学C组省赛

    三等奖

     

    纪宁

    8

    软件学院14

    王艺霏

    JAVA软件开发大学C组省赛

    三等奖

     

    牛文颖

     

        预祝参加国赛的学生在国赛中能取得优异成绩。

     

    2016329